Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

15 декабря 2013 года

Подведены итоги и сформированы задачи в работе Полтавского областного Консультативного совета по вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий

заседание Полтавского областного Консультативного совета по вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий   заседание Полтавского областного Консультативного совета по вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий

заседание Полтавского областного Консультативного совета по вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий

12 декабря 2013 года на базе Полтавской государственной аграрной академии под председательством главы облгосадминистрации А.В.Удовиченко, при участии заместителя председателя облгосадминистрации В.В.Замикулы состоялось заседание Полтавского областного Консультативного совета по вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.

В повестку дня заседания были включены вопросы о состоянии и перспективах агропромышленного производства Полтавской области и развития сельских населенных, а также вопросы сочетание учебного процесса, науки и производства.

Открывая работу заседания председатель облгосадминистрации отметил, что Аграрный сектор для Полтавской области безусловно является ключевой отраслью экономики и в текущем году полтавские аграрии сумели удержать передовые позиции в растениеводстве и животноводстве. Преодолен 5,6 млн. тонн намолот зерновых и зернобобовых, выкопано более 1,5 млн. тонн сахарной свеклы, в животноводстве ожидаем рост надоя на корову более 5,6 тыс. кг. Свой вклад в такие результаты внесла и областная Консультативный совет.

Вместе с тем целью заседания, кроме подведения итогов работы в текущем году, была выработка стратегических задач развития отрасли на 2014 год.

" Программа экономических реформ Президента Украины В.Ф. Януковича " Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство "направлена на выполнение стратегических задач аграрной политики, а именно : на обеспечение продовольственной безопасности государства, повышения конкурентоспособности продукции аграрного сектора на внутреннем и внешнем рынках, решения социальных проблем села. Именно на эти цели должна быть нацелена работа аграрного сектора области в следующем году ", - отметил О.В.Удовиченко.

Значительное внимание в ходе заседания было уделено вопросам совершенствования профессиональной и практической подготовки будущих специалистов для отрасли, улучшение материально - технической базы академии, углубление сотрудничества учебного заведения с аграрными предприятиями, ведущими компаниями, работающими на аграрном рынке, международным связям.

Такая работа является одним из действенных мер по выполнению задачи Президента Украины по стимулированию повышения занятости населения, создание новых рабочих мест, поскольку от качества профессиональной подготовки будущих специалистов напрямую зависит возможность получения первого рабочего места молодыми специалистами.

Подытоживая работу заседания председатель облгосадминистрации отметил необходимость обеспечения динамики развития аграрного образования и науки как неотъемлемого сегмента аграрной политики области и дал поручение о направлении усилий на повышение эффективности функционирования малых фермерских и частных хозяйств в более перспективных направлениях агробизнеса : садоводство, овощеводство, рыбоводство, пчеловодство, животноводство, развитие органического земледелия, сохранение плодородия почв, внедрения энергосберегающих технологий в отрасли. В результате обсуждения вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения об утверждении планы работы секций Совета на 2014 год, развития сотрудничества между Полтавской государственной аграрной академией и агроформированиями Полтавской области, совершенствование системы практической подготовки студентов академии реализации мероприятий по повышению биологической активности почвы и стабилизации и улучшению плодородия почв, развития сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: