Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавской и области

6 ноября 2013 года

Состоялось заседание Координационного совета Кобеляцкого района по вопросам местного самоуправления

заседание Координационного совета Кобеляцкого района по вопросам местного самоуправления   заседание Координационного совета Кобеляцкого района по вопросам местного самоуправления

заседание Координационного совета Кобеляцкого района по вопросам местного самоуправления

6 ноября 2013 года председатель Кобеляцкого районного совета Юрий Тагадюк провел заседание Координационного совета по вопросам местного самоуправления. В работе собрания приняли участие первый заместитель директора Департамента жилищно - коммунального хозяйства облгосадминистрации Юрий Злобин, председатель районной государственной администрации Анатолий Таранушич, начальник районного отдела УМВД Украины в Полтавской области Николай Подобрый, представители средств массовой информации района.

О реализации инвестиционного проекта "Производственный комплекс по переработке твердых бытовых отходов" Комплекс - Т 160 " информировал присутствующих Юрий Злобин, который сообщил, что на выполнение Программы обращения с твердыми бытовыми отходами на 2012 - 2018 годы, принятой решением одиннадцатой сессии Полтавского областного совета шестого созыва, осуществлен ряд мероприятий по ее выполнению. А именно, председателями местных советов заключены договоры концессии с компанией "Комплекс - Т 160" по реализации проекта на территории Кобеляцкого района и установления сортировочной станции по переработке твердых бытовых отходов. На сегодняшний день получен кредит в сумме 840 млн. евро для реализации в Кобеляцком районе данного проекта. Заверил, что полученные официальные письма являются гарантией на выделение средств из банка Европы, а это даст возможность начать строительные работы в конце 2013 года в начале 2014 года.

Начальник райотдела милиции Николай Подобрый обратился к руководителям территориальных общин с просьбой совместно проводить мероприятия по профилактике преступлений в вечернее и ночное время и включать в них депутатов местных советов, представителей охотничьих обществ и органов местного самоуправления. Также попросил выделить отдельные помещения участковым инспекторам милиции для создания надлежащих условий в проведении ими личного приема граждан.

Традиционно, в повестку дня Координационного совета был включен вопрос "О предотвращении и противодействии коррупции в органах местного самоуправления ", из которого информировал начальник отдела организационно - правового и информационно - аналитического обеспечения деятельности совета Анатолий Кучеренко подробно остановился на некоторых статьях закона о субъектах ответственности за коррупционные правонарушения и ограничения по использованию служебного положения.

О правильности составления деловых бумаг и современные требования по их оформлению информировала начальник общего отдела исполнительного аппарата районного совета Людмила Поцелуйко.

Подводя итоги Координационного совета Юрий Тагадюк призвал руководителей территориальных общин к сотрудничеству с органами внутренних дел и рекомендовал найти возможность выделить отдельные комнаты для проведения личных приемов участковыми инспекторами милиции, о чем будет информировать на следующем заседании Координационного совета.

По окончании заседания был проведен первый этап районного конкурса "Лучший по профессии" среди должностных лиц органов местного самоуправления в категории "Лучшее должностное лицо сельского, поселкового, городского совета" и "Лучший сельский, поселковый, городской голова". По результатам конкурсной комиссии будет определены лучшие в этих номинациях, которые в дальнейшем примут участие в областном конкурсе, который состоится в ноябре 2013 года в Полтавском областном совете.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: