Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавской и области

1 октября 2013 года

Качественное дошкольное образование - ключевой элемент социализации ребенка

заместитель председателя облгосадминистрации Александр Коваль   заседание «круглого стола» с руководителями и воспитателями дошкольных учебных заведений Полтавской области   заседание «круглого стола» с руководителями и воспитателями дошкольных учебных заведений Полтавской области

заседание «круглого стола» с руководителями и воспитателями дошкольных учебных заведений Полтавской области

В Полтавском областном институте последипломного образования имени М.В. Остроградского состоялось заседание «круглого стола» с руководителями и воспитателями дошкольных учебных заведений Полтавской области на тему : «Важные шаги в обеспечении доступа каждого ребенка к дошкольному образованию в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины».

Новые социальные инициативы Виктора Януковича оказывают каждому ребенку возможность доступа к качественному дошкольному образованию. Главной же задачей дошкольного образования является обеспечение надлежащих условий для воспитания, раскрытие способностей и всестороннего развития будущего поколения нашего государства.

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации Государственной целевой социальной программы развития дошкольного образования на период до 2017 года, обратили внимание на обобщение опыта работы детских садов, обсудили дальнейшие планы работы.

«Получение качественного дошкольного образования - это один из ключевых элементов социализации ребенка. Президент Украины Виктор Янукович ставит перед нами задачу создать все условия для наших детей, внуков, чтобы они учились в хороших условиях. Нынешнее детское дошкольное образование должно открыть совершенно новое качество. Это и новые стандарты и подходы, которые ввело Министерство», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации Александр Коваль.

Имея цель обеспечения равного доступа к образованию детей дошкольного возраста, создание условий для формирования каждого ребенка, Полтавская областная государственная администрация уделяет большое внимание развитию дошкольного образования как обязательной составляющей системы непрерывного образования в регионе. Полная реконструкция и достройка помещений, капитальный ремонт крыш, ремонт отопительной системы и системы водоснабжения, покупка новой мебели, замена окон и дверей, приобретение игровых площадок, игрушек - все эти ключевые дела направлены властями области на удовлетворение потребностей детей, их социальной защите, обеспечение надлежащих условий жизни и воспитания.

По словам Александра Коваля, в регионе за последние три года было создано 96 ДОУ на 6 тыс. детских мест. С начала 2013 года открыто 12 садов и НПК. Также он добавил, что на этом не остановятся, а будут продолжать восстанавливать работу ранее закрытых заведений и открывать новые в приспособленных помещениях, создавать УВК в сельских местностях.

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: