Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

29 августа 2014 года

Депутаты рассмотрели бюджетные вопросы

совместное заседание президиума областного совета и постоянной комиссии областного совета совместное заседание президиума областного совета и постоянной комиссии областного совета

совместное заседание президиума областного совета и постоянной комиссии областного совета

28 августа под председательством Валерия Пархоменко состоялось совместное заседание президиума областного совета и постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета и управления имуществом, на котором рассмотрены проекты решений двадцать четвертой сессии областного совета и плановые вопросы.

В заседании приняли участие исполняющий обязанности председателя областного совета, первый заместитель председателя областного совета Владимир Марченко, председатель облгосадминистрации Виктор Бугайчук, заместитель председателя областного совета Владимир Микийчук, руководители структурных подразделений областного совета и облгосадминистрации, органов местного самоуправления, представители общественных организаций.

Депутаты поддержали внесение изменений в региональную программу «Территориальная оборона» на 2014 год, которые предусматривают финансирование потребностей не только батальона территориальной обороны Полтавщины, но и других воинских частей, сформированных в области для выполнения задач АТО. Как отметил Владимир Марченко, с целью ускорения принятия решения подготовлено совместное распоряжение председателя облгосадминистрации и исполняющего обязанности председателя областного совета, которое будет внесено на утверждение сессией областного совета.

Также было поддержано внесение изменений и дополнений в Программу развития физической культуры и спорта на 2012-2016 годы, одобрен проект Программы поддержки и развития коммунального автотранспортного предприятия Полтавского областного совета на 2015-2016 годы.

Проект решения «О внесении изменений в решение первого заседания двадцатой сессии областного совета шестого созыва от 25 декабря 2013« О Программе поддержки областного коммунального предприятия «Аэропорт-Полтава» на 2014 год и мерах по выплате заработной платы »облгосадминистрации рекомендовано доработать.

В контексте вопроса об утверждении распоряжений председателя областного совета депутат Владимир Онищенко высказал критические замечания относительно назначения нового руководителя ОКИА «Новости Полтавщины» и работы этого коммунального предприятия. Сейчас комиссия рекомендовала рассмотреть данный вопрос на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы.

Дискуссионного обсуждения приобрел вопрос о приеме коммунального учреждения «Спортивный комплекс г.. Гребенка» в совместную собственность территориальных общин сел, поселков, городов Полтавской области ». Депутаты Иван Близнюк, Юрий Цомартов, Степан Бульба высказались за необходимость сохранения этого уникального спортивного комплекса, приняв его в областной коммунальной собственности. О том, что прием в общую собственность комплекса противоречит Бюджетному кодексу и распоряжению Правительства, областному бюджету будет чрезвычайно сложно удерживать эту спортивное сооружение, говорили депутаты Владимир Онищенко, Юрий Путевой, директор Департамента финансов облгосадминистрации Павел Кропивка. На предложение депутатов Александра Залужного, Анатолия Шкарбана, Александра Удовиченко, облгосадминистрации рекомендовано изучить вопрос, подготовить финансовые расчеты и внести в областной совет соответствующие предложения.

В порядке контроля депутаты заслушали информацию о ходе выполнения решения первого заседания двадцать третьей сессии областного совета шестого созыва от 27 июня 2014 «О внесении изменений и дополнений в Комплексную программу развития сферы образования Полтавской области на 2011-2015 годы» в части осуществления капитального ремонта кровель за счет средств областного бюджета в 2014 году; ознакомились с финансовыми планами коммунального предприятия «База-магазин «Освитатехпостач» и областного коммунального предприятия прикладных информационных технологий « Освитаинфоком» на 2014 год.

После был рассмотрен ряд обращений в комиссию. В частности, было согласовано выделение из областного бюджета 12 млн. Грн. на первоочередные нужды областных лечебных учреждений; 1 млн. Грн. - Для оказания материальной помощи лицам, переселились в Полтавскую область с временно оккупированной территории Украины и территории проведения антитеррористической операции в восточном регионе, пострадавшим и членам семей погибших (умерших) военнослужащих (военнообязанных, резервистов), которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, участвовали в антитеррористической операции и лиц, призванных на военную службу по мобилизации, на особый период, и погибли при исполнении обязанностей военной службы; выделение 120 тыс. грн. - На модернизацию авиационного полигона «Яреськи» от взрывоопасных предметов.

В ходе заседания были заслушаны и обсуждены информацию директора Департамента финансов облгосадминистрации Павла Кропивко об основных направлениях бюджетной политики на 2015 год, утверждены результаты заседания конкурсной комиссии на право аренды недвижимого имущества общей собственности территориальных громад области, рассмотрены другие вопросы.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: