Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

9 декабря 2014 года

Специалисты Полтавского городского центра занятости провели ряд мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями

центр занятости 

центр занятости

Закон Украины «О занятости населения» определяет правовые, экономические и организационные основы реализации государственной политики в сфере занятости, гарантии государства по защите прав граждан на труд и реализацию их прав на социальную защиту от безработицы. К категориям граждан, которым предоставляются дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, согласно этому Закону относятся, в частности, инвалиды, которые не достигли пенсионного возраста.

Вопрос о возвращении или включения лиц с инвалидностью к занятости в доступных им по состоянию здоровья условиях труда - всегда находится в центре внимания и специалистов Полтавского городского центра занятости. Так, в центре занятости клиентам с инвалидностью предоставляются индивидуальные и групповые консультации, создан специальный информационный уголок и условия для самостоятельного поиска работы.

В конце ноября, накануне Международного дня инвалидов, специалисты Полтавского городского центра занятости традиционно проводят ряд мероприятий, к которым привлекаются люди с ограниченными физическими возможностями. Важно помочь этим людям преодолеть неуверенность в себе, повысить мотивацию к труду, сформировать навыки активного поиска работы.

17 и 18 ноября 2014 с целью улучшения информирования лиц с инвалидностью по льготам, на которые они имеют право претендовать при трудоустройстве, об условиях предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги, обеспечение санаторно-курортными путевками для реабилитации были проведены семинары с участием социальных партнеров: управление труда и социальной защиты населения исполкома Ленинского районного в г.. Полтаве совета, Полтавского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов и Полтавской областной организации Всеукраинской организации инвалидов «Союз организаций инвалидов Украины».

26 и 28 ноября в Полтавском городском центре занятости проведен дни открытых дверей, которые посетило более 70 человек с инвалидностью. Во время мероприятий участники получили актуальную информацию о состоянии местного рынка труда, перспективы трудоустройства граждан с инвалидностью на предприятиях города, социальные услуги, которые предоставляет служба занятости, в частности ее возможности по подбору работы, организации профессиональной переподготовки, а также содействие в организации собственного дела.

В рамках социального партнерства государственной службы занятости и работодателей, с целью решения проблем трудоустройства инвалидов 27 ноября 2014 специалистами Полтавского городского центра организовано и проведено общегородская ярмарка вакансий. На мероприятии присутствовали работодатели 26 предприятий города и более 1500 посетителей смогли с ними пообщаться и выяснить перспективы занятости. Среди посетителей ярмарки вакансий были и переселенцы из Луганской и Донецкой областей, которые имели возможность не только познакомиться с местными работодателями, но и получить от специалистов центра занятости рекомендации в поиске работы и разъяснений по вопросам действующего законодательства о занятости населения.

Надеемся, непосредственное общение с работодателями поможет решить вопрос трудоустройства людей с особыми потребностями. В конце «Ярмарки вакансий» состоялось заседание круглого стола по вопросам социальной и трудовой адаптации лиц с инвалидностью.

По информации Полтавского регионального центра занятости www.dcz.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: