Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

22 декабря 2014 года

Руководство области провело встречу с руководителями проекта DESPRO

Олег Пругло и Владимир Марченко встретились с руководителями Швейцарско-Украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO Олег Пругло и Владимир Марченко встретились с руководителями Швейцарско-Украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO Олег Пругло и Владимир Марченко встретились с руководителями Швейцарско-Украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO

Олег Пругло и Владимир Марченко встретились с руководителями Швейцарско-Украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO

17 декабря в облгосадминистрации состоялась встреча исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Олега Пругло и исполняющего обязанности председателя областного совета, первый заместитель председателя областного совета Владимира Марченко с руководителями Швейцарско-Украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO и директором Швейцарского агентства развития и сотрудничества в Украине господином Гвидо Белтран. За круглым столом стороны обсудили вопросы дальнейшей реализации проекта в Полтавской области.

Олег Пругло отметил, что проект DESPRO - хорошая возможность для общин научиться действовать самостоятельно в пределах своих интересов.

«В условиях, когда Украина взяла курс на децентрализацию, ваш проект является очень полезным и важным для нас. Совместными усилиями мы не только разбудим общины, но и научим их работать и решать проблемы на местах», - говорит он.

Олег Пругло убежден, что главный вектор такой сотрудничества не донорская финансовая поддержка, а инструментарий, которым в процессе реализации проекта овладеют полтавские специалисты и общины.

Важность реализации такого международного проекта отметил и Владимир Марченко. В частности, он отметил: «Сейчас в Украине идет формирование гражданского общества. Люди уже поняли, что прежняя модель Советского Союза сегодня не должна функционировать. Нужны изменения. И именно активность людей вместе с местной, региональной и центральной властью - правильное направление работы для развития страны и ее регионов».

На сегодня по результатам предыдущих конкурсных туров определены десять общин-победителей, которые имеют право на реализацию своих микро-проектов. В общем, все они касаются налаживания водоснабжения в сельской местности и малых городах. По словам Олега Пругло, проект начнут реализовать в 2015 году. Сейчас же идет техническая подготовка.

Позитивные результаты сотрудничества отметил и господин Гвидо Белтран: «Этот проект создан для того, чтобы активизировать общество и наладить сотрудничество между гражданами и органами власти. Ваша открытость и готовность принимать и поддерживать данный проект для нас очень важна. Мы рады, что вы готовы сотрудничать с общинами. Мы хотим побудить вас выносили хорошие идеи и предложения на национальный уровень».

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: