Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

20 июля 2014 года

Председатель Новосанжарского районного совета встретился с жителями Руденковки и Пудловки

Председатель Новосанжарского районного совета встретился с жителями Руденковки и Пудловки

Председатель Новосанжарского районного совета встретился с жителями Руденковки и Пудловки

16 июля 2014 года состоялся выездной прием граждан Руденковского сельского совета. Проводил его председатель районного совета Геннадий Супрун. На выездном приеме присутствовал Руденковский сельский голова Сергей Головко.

Проблемы, которые беспокоят территориальную общину сельского совета, Геннадию Супруну озвучили заведующая детсада «Вербичка» Лидия Кулачок, депутат сельского совета Александр Зайцев, землеустроитель сельсовета Светлана Гаврищук, начальник железнодорожной станции «Новые Санжары» Евгений Божинский и другие.

Присутствующие рассказали о необходимости изготовить паспорт свалки твердых бытовых отходов в Руденковке и профинансировать средства на уставный фонд (40 тыс. грн.) Для создания коммунального предприятия «Хозяин», которому необходимо еще и закупить ассенизационный автомобиль и мусоровоз. Неотложной проблемой является финансирование проектной документации на уличное освещение в селе Дубина и капитального ремонта улицы Центральная в Марьяновке.

Мечтает сельский голова благоустроить естественный водоем «Пудливське», однако для этого требуется выделение средств из областного экологического фонда. Говорили на выездном приеме и о том, что необходимо реконструировать помещения админздания сельского совета. А вот в детский сад «Вербичка» нужно закупить 15 новеньких кроваток и игрушки для детей.

Депутат сельского совета Александр Зайцев также озвучил ли актуальную проблему для этой территориальной общины. По его словам, окружающая среда села загрязняет производственный процесс частной маслобойни. Мнение Александра Владимировича продолжил сельский голова Сергей Головко, который считает, что над этим вопросом должны поработать правоохранительные органы и контролирующие службы.

После проведения выездного приема, председатель районного совета, в рамках работы выездной группы по изучению и решению проблем жителей сел района с малым количеством населения, посетил Пудловка. Это село в настоящее время насчитывает в полсотни местных жителей. Пообщавшись с некоторыми из них, Геннадий Супрун узнал о насущной необходимости пудливчан в обустройстве уличного освещения. Так вот мужу Аллы Мороз пришлось разжигать ночью костер, чтобы скорая помощь нашла дорогу к их дому. Алла Михайловна отметила, что в село перестала приезжать автолавка, а следовательно за продуктами питания нужно ходить в соседние населенные пункты. Другая пудливчанка Галина Карась озвучила потребность получить финансовую помощь на лечение дочери. Председатель районного совета вместе с сельским головой рассказали женщине, куда нужно обратиться в таком случае.

Конечно, все упомянутые проблемы сейчас невозможно решить оперативно. И одна из главных причин - отсутствие средств в бюджете района, возникшего на фоне экономического кризиса в стране. Однако, по словам председателя районного совета, все они будут решаться при первой возможности, ведь благополучие жителей Новосанжарщины - главный приоритет районной власти.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: