Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

30 июля 2014 года

Олег Пругло совершил рабочую поездку в Гадячский район

Олег Пругло совершил рабочую поездку в Гадячский район   Олег Пругло совершил рабочую поездку в Гадячский район   Олег Пругло совершил рабочую поездку в Гадячский район   Олег Пругло совершил рабочую поездку в Гадячский район

Олег Пругло совершил рабочую поездку в Гадячский район

Во время рабочего визита в Гадячский района Олег Пругло, первый заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации, вместе с председателем Гадячской райгосадминистрации Алексеем Матюшенко провел ряд встреч, чтобы ознакомиться с наиболее болезненными проблемами района, щго нуждаются в помощи власти областного уровня.

Олег Пругло встретился с руководителем КПТГ «Гадячтеплоенерго» О.Гавриленком. Была обсуждена проблема задолженности предприятия перед ОАО «Гадячгаз», что составляет 1,2 млн. грн. и блокирование счетов.

В настоящее время задолженность по выплате заработной платы за июнь 2014 года. Хотя предприятие работает в обычном режиме. Первый заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации пообещал посодействовать в решении проблемы и в ближайшие дни обсудить с руководством областного управления юстиции и исполнительной службы возможность разблокирования счетов КПТГ «Гадячтеплоенерго» для выплаты заработной платы.

По этому вопросу председатель райгосадминистрации доложил, что после блокировки счетов было проведено 5 встреч с представителями районного управления юстиции, исполнительной службы и суда, результатом которых стало взыскание с должников около 300 тыс. грн. задолженности перед коммунальщиками города. По улице 50 лет Октября установлено билборд, который напоминает жителям Гадяча о необходимости своевременной оплаты за коммунальные услуги.

Также Олег Пругло встретился с Гадяцким мэром Татьяной Савченко, что обратилась с письмом к ОГА с просьбой помочь с решением основных финансовых проблем города из-за больших задержек с оплатой через казначейство город не может приобрести рубероида для ремонта крыш домов и оплатить аванс за ремонт дорожного покрытия по улице Тельмана в сумме 300 тыс. грн.

На личный прием к А.Е. Пруглы посетил глава Гадячского Народного Совета О.Сиваш, который ставил вопрос о назначении на должность первого заместителя председателя райгосадминистрации И. Волощука, о состоянии медицины в районе, о создании в Полтавской области подразделений территориальной обороны и другие проблемы общественности и активистов Народного Совета.

Заместитель председателя облгосадминистрации вместе с председателем райгосадминистрации провели встречу с военным комиссаром Гадячского района Г. Розколотьком и руководителем сектора взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной работы райгосадминистрации В. Кулиш, в ходе которой обсудили вопросы выполнения мобилизационной программы, распоряжений губернатора и ход призывной кампании.

А. Пругло и А. Матюшенко посетили Гадячскую центральную районную больницу. На месте ознакомились с проблемами и наработками Гадяцких медиков и определили пути их решения. Заместителю председателя ОГА презентовали маршрут пациента, разработанный при непосредственном участии председателя райгосадминистрации О.Матюшенка и его заместителя С.Бондаренко.

«Мне очень приятно, что в Гадячский ЦРБ для комфорта пациентов разработали такой маршрут. Я буду рекомендовать его руководству областного управления здравоохранения для внедрения во всех медицинских учреждениях области. После визита в Гадячского района у меня остались только положительные впечатления. Несмотря и тяжелое политическое и финансовое положение страны, Полтавская облгосадминистрация будет пытаться делать все возможное, чтобы развивать такой прекрасный район », - отметил О.Пругло.

 

По информации заместителя председателя Гадячского райгосадминистрации С.Бондаренко

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: