Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

3 августа 2015 года

Предлагают продлить мораторий на продажу земель сельхозназначения

Полтавский областной совет 

Полтавский областной совет

28 июля под председательством Валерия Капленко состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам аграрной политики и земельных отношений. В работе собрания приняли участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Песоцкий и заместитель председателя областного совета Владимир Микийчук.

В ходе дискуссии с учетом мнений названных должностных лиц и депутатов областного совета Николая Андриенко, Михаил Харченко, Василия Стасовская, Александра Коросташова, Ивана Панасенко, координатора Общественного совета при областном совете Владимира Сухаренко, заместителя председателя Общественного совета при ОГА Алексея Шаманенка, в частности, решено поручить управлению имуществом областного совета совместно с отделом юридического обеспечения исполнительного аппарата областного совета оперативно урегулировать вопрос изготовления технической документации по землеустройству относительно раздела земельного участка, который находится в пользовании ООО «Кременчугская городская типография». Также, подвергнуто критике инертность этих структур относительно корректировки своей деятельности и полномочий в соответствии с изменениями, которые произошли в земельном законодательстве.

После члены постоянной комиссии согласовали подготовку проектов решений областного совета о разрешении на разработку технической документации по землеустройству ООО «ПОЛТАВА ГИДРО»; по разделу земельного участка, который находится в постоянном пользовании специализированной школы-интерната № 2 I-III степеней имени Н. К. Крупской Полтавского областного совета.

Нашло поддержку и обращение председателя ФГ «Пятковское» Панасенко И. Я. по оформлению земельного участка площадью 65 га, которая находится на территории Каменнопотоковского сельсовета, для выращивания на ней энергетической ивы.

«Сейчас этот земельный участок бесхозная. Я хочу идти к цели, пока есть силы. Прошу поддержать. 2 года пойдет чтобы убрать участок и 2 года - вырастить ее. Хотелось бы это узаконить», - сказал Иван Панасенко.

Также, разделяют по сути члены постоянной комиссии заявление Рунивщинского сельского головы Сухаренко В. Я. по содействию отмене приказов Главного управления Госземагентства Украины в Полтавской области, которые, по его мнению, принятые с нарушением требований решения коллегии Госземагентства Украины от 14.10.2014 года, и обращение председателя Общественного совета при облгосадминистрации по ряду подведомственных вопросов.

Относительно последнего Валерий Капленко отметил, что над этой проблематикой и постоянная комиссия и областной совет в целом, настойчиво работает уже два года, направляет обращения в профильные столичные инстанции - но результат пока минимальный. Предложил снова апеллировать к ним дополнительно подтвердив поддержку инициативе Тернопольской, Ивано-Франковской и Запорожской областей о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2026 года.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: