Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

18 января 2015 года

Пенитенциарии управления ГПтС Украины в Полтавской области подвели итоги работы за 2014 г.

заседание коллегии управления ГПтС в Полтавской области заседание коллегии управления ГПтС в Полтавской области

заседание коллегии управления ГПтС в Полтавской области

15 января 2015 г. в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области состоялось заседание коллегии управления по итогам работы в 2014 году. Руководил совещанием начальник управления ГПтС в Полтавской области Николай Исаев. В заседании коллегии приняли участие начальник производственной деятельности ГПтС Украины Александр Галущенко, начальник отдела прокуратуры области Виталий Алетенко и начальник Главного управления юстиции Полтавской области Ирина Пашко. Также присутствовали члены коллегии, персонал управления и уголовно-исполнительной инспекции области.

В начале совещания начальник управления Николай Исаев вручил работникам ДКВС области очередные звания, а Полтавской исправительной колонии (№ 64) вручил диплом II степени Государственной пенитенциарной службы Украины по результатам конкурса на лучшее оборудование дежурных частей и помещений дежурной смены.

В ходе заседания были заслушаны доклады заместителей начальника управления ГПтС в области.

В течение 2014 режимными подразделениями учреждений области принимались меры по перекрытию каналов поступления в охраняемых зон, запрещенных предметов, в результате чего, при попытке доставки было изъято:

  • Денег - 3225 гривен;
  • Спиртных напитков - 34 литра;
  • Мобильных терминалов - 294 шт.;
  • Наркотических веществ - около 315 грамм.

В 2014 году персоналом управления было осуществлено - 681 проверку несения службы личным составом подчиненных учреждений, из которых - 275 в ночное время, которые показывают, что состояние правопорядка в учреждениях области находится на контроле. Но проблемным вопросом, что отрицательно влияет на качество несения службы является некомплект начальствующего состава. Так, на сегодняшний день некомплект составляет:

  • Младших инспекторов отделов надзора и безопасности - 64 должности;
  • Младших инспекторов отделов охраны - 64 должности;
  • Младших инспекторов отделов режима и охраны - 50 должностей.

Благодаря Пенитенциарии оперативно-розыскной деятельности, в течение прошлого года предотвращено 255 преступлений на стадии приготовления, 255 преступлений против жизни и здоровья лиц, 3 преступления побегов из мест лишения свободы и 5 других преступлений.

Одним из результативных показателей деятельности социально-воспитательной и психологической службы в 2014 году было уменьшение примененных к осужденным крайних мер дисциплинарного воздействия в виде помещения в ДИЗО по сравнению с прошлым годом на 14%. В течение 2014 условно-досрочное освобождение от отбывания наказания был применен в 1096 осужденных. За добросовестное поведение и отношение к труду, обучению, активное участие в работе самодеятельных организаций были поощрены 2970 осужденных. 279 осужденных получили паспорта.

В 2014 году было проведено 4 заседания Общественного совета при управлении в области. На заседаниях обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия учреждений исполнения наказаний Полтавской области с общественностью и наблюдательными комиссиями, предоставления членами Общественного совета юридических консультаций осужденным, внедрение прогрессивных норм пенитенциарного законодательства в деятельности учреждений области и другие вопросы.

В учебных заведениях при учреждениях осуществляется общеобразовательное и профессионально-техническое обучение. На начало II семестра 2014/2015 учебного года в общеобразовательных учебных заведениях при учреждениях обучается 507 учеников, составляет 98,8% от количества осужденных, не имеющих образования. Профессионально-техническое обучение осужденных проводится по 36 лицензированным профессиям. В течение 2014 года в учреждениях области получили рабочие профессии 1539 осужденных. В настоящее время продолжают обучение 729 осужденных.

С целью предупреждения совершения членовредительства и самоубийств проводились комплексы профилактических мероприятий с категориями осужденных, вероятнее могут совершить аутоагрессивные действия, который включал в себя демонстрацию тематических фильмов по предупреждению и профилактике суицидальных проявлений, негативных проявлений в поведении, а также диалогового общения с представителями общественных и религиозных организаций.

Также в течение вышеуказанного периода проводилась работа, направленная на обеспечение надлежащего состояния материально-бытового обеспечения и питания осужденных и лиц, взятых под стражу, с требованиями законодательных и иных правовых актов ГПтС Украины.

В соответствии с требованиями приказа ГПтСУ от 22.10.2014 года № 624 /ед-14 на базе Крюковского ИК № 29 с участием представителей Киевской, Житомирской, Черкасской областей и Белоцерковского училища профессиональной подготовки был проведен конкурс «Лучший по профессиональному мастерству начальник столовой». По результатам проведения финальной части конкурса, которая состоялась в ГПтС Украины, среди учреждений исполнения наказаний Службы первое место заняла начальник столовой Надержинщинской исправительной колонии № 65 Екатерина Москаленко.

По медико-санитарного обеспечения, то в течение 2014 все лечебно-профилактические учреждения учреждений области завершили необходимую работу по проведению очередного лицензирования и аккредитации и получили от Минздрава Украины бессрочные лицензионные сертификаты на медицинскую практику, и аккредитационные сертификаты в соответствии аккредитационным категориям.

Финансово-хозяйственная деятельность предприятий и мастерских учреждений исполнения наказаний области в течение 2014 была направлена на выполнение утвержденных показателей финансового плана, обеспечение устойчивого финансового состояния предприятий, создание благоприятных условий для привлечения осужденных к общественно-полезному труду. По итогам 2014 предприятиями учреждений области в рамках выполнения Региональной программы фактически реализовано продукции и оказано услуг субъектам хозяйствования региона на общую сумму более 6 млн. грн. На исполнении регионального заказа были трудоустроены 1133 осужденных.

Для бюджетных учреждений, подчиненных областным департаментам образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, поставлено продукции на сумму 115,1 тыс. грн. По 2014 предприятиями учреждений области было освоено 32 новых видов продукции, из них 22 изделия из металла и 10 видов швейной продукции.

По итогам расширенного заседания коллегии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области проведен анализ деятельности управления и учреждений исполнения наказаний области за 2014 год, обсуждены и определены основные задачи на текущий год.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины. www.kvs.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: