Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

14 июля 2015 года

Председатель областного совета Петр Ворона совершил рабочую поездку в Хорольский район

Хорольский район 

Хорольский район

6 июля председатель областного совета Петр Ворона совершил рабочую поездку в Хорольского райониу, где встретился с руководителями района и побывал на предприятиях, переживающих временные трудности и на данный момент не осуществляют производственной деятельности. В частности, на предприятиях: Вешняковский МПД ГП "Укрспирт" и Хорольский филиала ГП "Укрветсанзавод".

Так, с марта 2011 года ГП "Вишняковский спиртзавод", как отдельное юридическое лицо, не осуществляет производственной деятельности. На базе его имущества создано без права юридического лица место осуществления деятельности и хранения спирта ГП "Укрспирт" - структурное подразделение, на территории которого предприятие осуществляет часть своей хозяйственной деятельности.

Сейчас, Вешняковский МПД является единственным в Полтавской области "живым" субъектом хозяйствования в спиртовой отрасли. При этом, МПД имеет много оснований для успешной производственной деятельности: здесь проведена значительная работа в направлении модернизации производства, продукция завода отмечалась высокими показателями качества, предприятие должно многочисленных потребителей, завод имеет выгодное территориальное расположение, поскольку находится посередине магистрали "Киев - Харьков". Предприятие имеет значительное местонахождение по отношению к поставщикам сырья, имеет мощные складские помещения, квалифицированных работников и большой опыт в вопросе отгрузки продукции на экспорт. Вместе с тем, имея такой потенциал, Вешняковский МПД в настоящее время простаивает, практически за последние полтора года работало меньше месяца и о дальнейших перспективах производственной деятельности трудно говорить, поскольку руководство ГП "Укрспирт" об этом не сообщает, несмотря на неоднократные обращения профсоюза и руководства МПД.

Руководители района в лице председателя районного совета Юлии Бойко и председателя райгосадминистрации Веры Мартюк вместе с работниками предприятия обеспокоены данной ситуацией, дальнейшей судьбой предприятия и стремятся не допустить разрушения предприятия, которое на протяжении многих лет обеспечивало своевременную уплату платежей в бюджеты всех уровней и мало безупречное качество продукции, которая способна конкурировать далеко за пределами Украины. К тому же, на предприятии, простаивает, сложно сохранить квалифицированный персонал. Обо всем этом рассказал при встрече с председателем областного совета и руководителями района заместитель руководителя Вешняковской МПД Владимир Граб. Петр Ворона осмотрел территорию предприятия, интересовался объемами выпускаемой продукции, рядом проблемных вопросов и пообещал трудовому коллективу и руководству района помочь в восстановлении и налаживании стабильной производственной деятельности предприятия.

В то же время определенные трудности переживает еще одно государственное предприятие - Хорольский филиал ГП "Укрветсанзавод", на котором уже на протяжении 9 месяцев тоже не осуществляется производственная деятельность. Данное предприятие специализируется на выпуске мясокостной муки. Значительная часть квалифицированного персонала завода освободилась в течение 2015 и находится на учете в центре занятости. Предприятие обеспечивало уплату платежей в бюджет и давало рабочие места для Хорольца. Сейчас в связи с прекращением поставок газа нужен непосредственно для производственного процесса, предприятие не работает. О своей обеспокоенности сложившейся ситуацией говорили при встрече на предприятии руководители района и директор предприятия Алексей Волошин.

Петр Ворона осмотрел производственные помещения, интересовался деталями производственного процесса, сбытом продукции, проблемными вопросами и заверил, что будет всячески содействовать в решении вопроса восстановления Хорольской филиала ГП "Укрветсанзавод". В частности, планируется привлечь инвесторов и именно для этого в ближайшее время предусмотрена поездка председателя областного совета в Республику Беларусь.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: