Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

18 июля 2015 года

Завершился информационно-рекламный тур Полтавщине для представителей туристических фирм Украины

информационно-рекламный тур информационно-рекламный тур 

информационно-рекламный тур

8 июля 2015 завершился информационно-рекламный тур «Приглашаем на Полтавщину!», Организованный Полтавской областной государственной администрацией для представителей туристического бизнеса из других регионов Украины.

В этот день участники мероприятия продолжили путешествие Полтавским краем, посетив уникальный и единственный в Украине Музей украинской свадьбы, что в с. Большие Будища Диканьского района (директор - Оксана Трипольская), Национальный музей-заповедник украинского гончарства в пгт Опашня Зеньковского района (директор - Людмила Дьяченко), Решетиловскую мастерскую художественных промыслов Сергея Колинченко и Музей центра народных промыслов «Оберег» в пгт Решетиловка. В конце захватывающей туристической поездки гости нашего края посетили одну из главных изюминок областного центра - Полтавский краеведческий музей имени Василия Кричевского (директор - Екатерина Фесик), в помещении которого с участием средств массовой информации прошло и заседание «круглого стола» по подведению итогов инфотура, обмена впечатлениями и предложениями по дальнейшему развитию внутреннего туризма, одним из привлекательных объектов которого, безусловно, наша славная Полтавщина.

Так, в Музее украинской свадьбы участники инфотура стали свидетелями старинных свадебных обрядов. Большое впечатление и нескрываемое удовольствие наших гостей наблюдалось во время экскурсии по Национальному музею-заповеднику украинского гончарства в Опошне, поскольку многие из них впервые открыли на карте путешествий Украине этот уникальный музей под открытым небом. Мастера же народных промыслов Решетиловщины предоставили возможность окунуться в историю создания национальной украинской вышивки, в том числе брендовой решетиловской - белым по белому, ткачества и ковроделия по техникам, которые передаются от поколения к поколению.

Мастера народно-прикладного искусства, увиденные аттракции, впечатления от наших музейных учреждений, усадеб сельского зеленого туризма побудили членов туристической группы к созданию и внедрению в своих регионах новых, оригинальных маршрутов Полтавщине, рассчитанных на разные слои населения, в том числе для детских туристических групп, главными лозунгами которых является любовь к своей родине, к ее истории и культуре, к нашей великой нации, потому что главной ценностью каждой цивилизованной страны является ее народ.

Во время информационного тура все без исключения участники получили максимальное количество полезной информации и рекламно-информационной продукции, контактные данные партнеров по организации будущих туристических поездок в Полтавской области.

Поэтому, уважаемые полтавчане, жители других регионов Украины и стран всего мира - «Отдыхайте на Полтавщине».

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: