Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

18 июля 2015 года

Полтавщина открыта для инвесторов

первый заместитель председателя ОГА Андрей Песоцкий 

первый заместитель председателя ОГА Андрей Песоцкий

9 июля первый заместитель председателя ОГА Андрей Песоцкий встретился с работниками департамента экономического развития областной государственной администрации. Обсудили самые острые вопросы.

В первую очередь, по словам Андрея Песоцкого, область имеет стараться как можно больше привлечь инвестиций:

«Мы должны сделать все возможное, чтобы инвесторы к нам потянулись. Важно также убедить действующего инвестора в привлекательном инвестиционном климате области, ведь именно инвестор, именно предприниматель дает рабочие места и обеспечивает поступления в бюджет. Впрочем, инвесторы должны понять, что мы ищем тех, кто не ставит целью собственное обогащение любой ценой. Схем вроде приехал, истощил земли, не рассчитался с людьми - не будет. Кто хочет работать - должен считаться с интересами полтавчан. И это касается не только инвестиций в сельское хозяйство. Интересными по инвестициям сейчас есть проекты по альтернативной энергетике, модернизации реального сектора экономики, региональной инфраструктуры, создание новых высокотехнологичных производств в приоритетных отраслях хозяйственного комплекса области. Для реализации всего этого нужно, прежде всего, определение единого подхода к осуществлению инвестиционной политики, согласования действий местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, бизнес-структур», - отметил Андрей Песоцкий.

Кроме того добавил, что экономическая политика Президента Украины и законодательные изменения нацелены на установление максимально прозрачных условий для бизнеса, в том числе - иностранного.

Сейчас же среди главных проблем инвестиционной деятельности на Полтавщине можно назвать небольшое количество качественно разработанных инфраструктурных инвестиционных проектов, которые могли бы претендовать на привлечение международных инвестиционных ресурсов и отсутствие четкой системы сопровождения инвестиционных проектов на всех стадиях их реализации. Поэтому первоочередной является осуществление комплекса мероприятий, должны донести до потенциального инвестора информацию об инвестиционных возможностях области и ее административно-территориальных единиц, их конкурентные преимущества.

«Мы демонстрируем реальные усилия в борьбе с коррупцией, утверждении верховенства права, стабилизации и обеспечении большей прозрачности финансовой и банковской системы, поэтому терять инвесторов не имеем права», - резюмировал первый заместитель председателя ОГА Андрей Песоцкий.

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: