Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

1 июня 2015 года

Состоялось пленарное заседание внеочередной сессии Козельщинского районного совета

Козельщинский район 

Козельщинский район

22 мая состоялось пленарное заседание внеочередной тридцать четвертой сессии Козельщинского районного совета шестого созыва, которое провел председатель районного совета Юрий Марченко. В сессии приняли участие председатель райгосадминистрации Александр Перепелица, главные распорядители бюджетных средств, сельские и поселковые головы, руководители учреждений и организаций района. К сессии состоялось совместное заседание постоянных комиссий районного совета, где были рассмотрены все вопросы, включенные в проект повестки дня сессии. Официально и торжественно в начале сессии военный комиссар Эдуард Марченко, председатель районного совета Юрий Марченко и председатель райгосадминистрации Александр Перепелица вручили руководителям предприятий района Благодарения, за надлежащее выполнение военно-транспортных обязанностей и при содействии военному комиссариату в проведении мобилизационных мероприятий.

На сессии депутаты рассмотрели ряд финансовых вопросов, по которым доложил начальник финансового управления райгосадминистрации Валерий Выставной, а именно: об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за I квартал 2015 года; о принятии межбюджетных трансфертов в районный бюджет Козельщинского района; о внесении изменений в показатели районного бюджета на 2015 год и о передаче межбюджетных трансфертов из районного бюджета.

Начальник управления труда и социальной защиты населения райгосадминистрации Игорь Жаворонок докладывал по следующим вопросам: О заключении соглашения о передаче межбюджетных трансфертов Кременчугском городском совете на оказание услуг по социальной реабилитации детей-инвалидов, проживающих на территории Козельщинского района и О Программе организации оплачиваемых общественных работ для ученической молодежи в период летних каникул на 2015 год.

С образовательного направления были рассмотрены вопросы, касающиеся заключения трудовых контрактов с руководителями учебных заведений района и списания имущества, являющегося общей собственностью территориальных общин сел и поселков района и находится на балансе отдела образования, семьи и молодежи райгосадминистрации.

Также депутатами районного совета было принять ряд решений, касающихся медицинской отрасли района. В частности и.о. главного врача Козельщинской ЦРБ Надежда Бандура доложила по вопросам: О внесении изменений в решение тридцатой сессии районного совета шестого созыва от 31.10.2014 года, об утверждении новой редакции Устава Козельщинской центральной районной больницы и О предоставлении разрешения на передачу имущества общей собственности территориальных общин сел и поселков района, которое находится на балансе Козельщинской центральной районной больницы в безвозмездное временное пользование на условиях договора ссуды отдельно индивидуально определенного имущества коммунальному учреждению «Козельщинский центр первичной медико-санитарной помощи».

Также депутаты рассмотрели вопрос об обращении, о необходимости выделения дополнительных средств на оплату энергоносителей в учреждениях здравоохранения.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: