Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

2 марта 2015 года

Хроника рабочего дня главы областной рады Петра Вороны

председатель областного совета Петр Ворона 

председатель областного совета Петр Ворона

Петр Ворона провел личный прием граждан - жителей города Полтавы, Оржицкого, Зеньковского, Шишацкого и Полтавского районов.

Обращения касались жилищных вопросов, приватизации, предоставления материальной помощи на лечение тяжелобольного ребенка, выделение земельного участка участнику АТО, работы органа местного самоуправления, обеспечения потребностей переселенцев с Востока Украины.

По возбужденным на личном приеме ходатайствами председатель областного совета дал поручение соответствующим службам и обязал их в порядке контроля доложить о реагировании на запросы граждан.

Петр Ворона выступил перед бойцами спецподразделения «Полтава» УМВД Украины в области, которые в очередной раз, после ротации, происходящим в зону АТО. Председатель областного совета поблагодарил правоохранителей за самоотверженность и профессионализм.

«Я здесь, чтобы выразить свое уважение вам за ваше достоинство, - сказал Петр Ворона. - Вы - настоящие мужчины. Я горд за вас, таких человек на Полтавщине немало именно вы удерживаете врага и оберегаете нашу целостность и независимость. Хочется пожелать, чтобы каждый из вас был максимально осторожным и вернулся к своей семье. Чтобы в таком составе мы вас всех и встретили. И чтобы эта проклятая война поскорее закончилась. Высокий профессионализм полтавской милиции и ее руководителей, неоднократно в зоне АТО известен. Желаю всем вернуться живыми и здоровыми ».

Председатель областного совета вручил командиру милицейской роты Валерию Лестюхину Грамоту областного совета за добросовестное выполнение служебных обязанностей и борьбу с терроризмом.

Петр Ворона принял участие в заседании «круглого стола» «Белая книга образования Полтавщины», который состоялся в Полтавском областном институте последипломного педагогического образования им. Остроградского.

В своем выступлении председатель областного совета отметил, что образование должно гарантировать формирование интеллектуального потенциала нации, обеспечит развитие отечественной экономики, науки и культуры, благополучие и процветание общества. Важную роль в этом, по мнению Петра Вороны, должен играть учитель, его глубокие профессиональные знания, профессионализм, активная гражданская позиция и высокий моральный уровень, в частности патриотизм. По словам Петра Вороны, педагог должен быть образцом образованности, человечности, порядочности, мудрым добрым наставниками для своих воспитанников.

Петр Ворона отметил, что содержание образования должно обязательно соответствовать потребностям общества. Следовательно, поддержал создание «Белой книги образования Полтавщины» - современного формата анализа и моделирования образовательной политики.

Петр Ворона принял участие в открытии XL Международной научно-методической конференции «Качество высшего образования: совершенствование содержания и организации практической подготовки студентов», которая проходит в высшем учебном заведении Укоопсоюза «Полтавский университет экономики и торговли».

Выступая перед участниками конференции - научно-педагогическими работниками из Украины, Грузии, Белоруссии, Болгарии, Словакии, Петр Ворона назвал вопрос повышения качества практической подготовки специалистов в высших учебных заведениях актуальным, ведь крепкие профессиональные профессиональные знания в сочетании с практическими навыками и умениями обеспечивают конкурентоспособность выпускников на рынке труда. От этого во многом зависит будущее Украинского государства, потому что именно выпускники вузов укреплять национальную экономику, осуществлять управленческую деятельность.

По словам Петра Вороны, именно в высших учебных заведениях формируется элита Украины. Потому необходимо уделять как можно больше внимания кадровым вопросам - подвижнический труд преподавателей должна нести молодым людям радость познания, открытий, духовное обогащение.

После председатель областного совета остановился на опыте областного совета по установлению и поддержания постоянного партнерского диалога, взаимодействия между институтами студенческого и местного самоуправления на областном уровне. Речь шла о работе школы будущего депутата для студентов высших учебных заведений 3-4 уровня аккредитации, ежегодный конкурс студенческих научных работ «От студенческого самоуправления к самоуправлению общин».

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: