Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

5 мая 2015 года

28 апреля прошло заседание Координационного совета при участии сельских (поселковых) председателей и секретарей сельских советов

Козельщинский район 

Козельщинский район

28 апреля председатель Козельщинской районного совета Юрий Марченко и председатель райгосадминистрации Александр Перепелица совместно провели заседание Координационного совета при участии сельских (поселковых) председателей и секретарей сельских советов.

Первый вопрос был посвящен необходимости приведения в соответствие учета, который ведут сдатчики и заготовители молока на территории района. Этот вопрос приобрел особую актуальность при заполнении жителями района деклараций для оформления субсидий. Для объективного рассмотрения ситуации в мероприятии приняли участие представители молокоприемных предприятий. Заготовительные организации сообщили, что будут принимать меры для усиления контроля за достоверностью учета молока и рассмотрят все соответствующие обращения граждан и предоставят уточняющие данные в налоговую.

Также на Координационном совете обсуждался вопрос о состоянии организации работы во исполнение Постановления Кабинета Министров Украины «Об усовершенствовании порядка предоставления жилищных субсидий» № 106 от 28.02.2015 года о котором доложил начальник управления труда и социальной защиты населения райгосадминистрации Игорь Жаворонок.

Присутствующие обсудили практические аспекты реализации механизма назначения субсидий и меры по обеспечению эффективного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в вопросах социальной защиты населения.

Следующим вопросом обсуждения стали местные Программы поддержки участников антитеррористической операции и членов их семей на 2015 год. Наряду с районной и областной было рекомендовано принять соответствующие программы в каждой сельской и поселковой рады, по позволит поддержать наших защитников.

Особенно эта поддержка необходима воинам в тот период, когда они еще не получили соответствующего статуса участника боевых действий и не обеспечены государственными социальными гарантиями в соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты».

Сельские общины сообщили, что выделять средства для обеспечения финансирования соответствующих местных программ для поддержки участников АТО.

Начальник финансового управления райгосадминистрации Валерий Выставной проинформировал о перечне дорог, где именно правомерно сельским советам осуществлять работы по текущему ремонту улично-дорожной сети населенных пунктов в 2015 году.

В конце мероприятия заместитель председателя райгосадминистрации Светлана Тригубенко остановилась на вопросе проведения мероприятий 8 и 9 мая, а именно ко Дню памяти и примирения, 70-й годовщины Победы над нацизмом.

Более 4 тысяч гривен собрал благотворительный концерт в Козельщине

В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт, выручку от которого перечислили на счет Ассоциации фермеров Козельщинского района, где аккумулируются средства, предназначенные для нужд наших земляков - участников АТО на Востоке Украины.

Перед собравшимися выступили председатель районного совета Юрий Марченко и председатель Ассоциации фермеров района, депутат районного совета Сергей Сушко. Они поблагодарили организаторов концерта за такую нужную инициативу и отметили, что в настоящее время каждый из нас должен сделать свой вклад в то, чтобы поскорее наступил мир в Украине и воины-земляки, которые защищают нас на Востоке, вернулись домой с победой, живые и невредимы. Зрители также аплодисментами почтили фермера-волонтера Александра Федорченко, героическую человека, который регулярно доставляет гуманитарные грузы для украинских военных прямо на передовую. Также слова благодарности и почет были адресованы тем землякам, которые сейчас находятся на ротации или уже демобилизовались.

Затем на сцену пригласили счетную комиссию во главе с главным врачом ЦРБ Сергеем Колесниковым, которые объявили сумму, собранную во время продажи билетов, - не более 4 тысяч гривен; продемонстрировали вырученную наличность, будет перечислена на специальный счет для адресной помощи воинам АТО с Козельщинского района.

Концерт, как и всегда, был интересным, эмоциональным и насыщенным украинским патриотическим духом. В нем приняли участие лучшие вокалисты района Татьяна Власенко, Эдуард Покрышка, Сергей Карташов, Оксана Налисна, Алена Тристан, Алена Луценко, АлимЧесак, Владислав Манько, Виталий Дикопавленко, хор районного Дома культуры, образцовый танцевальный коллектив «АнГАШ» и воспитанники танцевальной студии  «Ритм» Новогалещинского Дома культуры. Отдельно хочется упомянуть поющий дуэт гитаристов - Юрия Биленко и Игоря Бахвалова, которые внесли свежую, неповторимую ноту в концертную программу. Зал с энтузиазмом встречал и провожал каждого артиста.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: