Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

16 мая 2018 года

В Кобеляцком районе состоялся семинар-практикум по развитию туризма Полтавщины на основе межмуниципального сотрудничества

В Кобеляцком районе состоялся семинар-практикум по развитию туризма Полтавщины на основе межмуниципального сотрудничества В Кобеляцком районе состоялся семинар-практикум по развитию туризма Полтавщины на основе межмуниципального сотрудничества В Кобеляцком районе состоялся семинар-практикум по развитию туризма Полтавщины на основе межмуниципального сотрудничества

В Кобеляцком районе состоялся семинар-практикум, на котором обсудили развитие туризма Полтавщины на основе межмуниципального сотрудничества. В семинаре приняли участие народный депутат Украины Андрей Река, председатель Полтавской ОГА Валерий Головко, председатель Полтавского областного совета Александр Беленький, председатели районных и сельских советов, меценаты и представители бизнеса.

 «Полтавщина - уникальный край, который сочетает мощный аграрный, промышленный, культурный и туристический потенциал. Нам есть что показать гостям как соседних областей, так и других стран. Одна из задач областной власти - поддерживать и усиливать привлекательность Полтавщины, - отметил председатель Полтавской ОГА Валерий Головко. - Мы создаем кластер для расширения туристического потенциала. Полтавщина имеет выдающиеся места, выдающихся личностей, свою историю и культуру. Мы должны создать туристический маршрут, который будет действительно интересным и раскроет наш край можно лучше ».

По словам директора Департамента культуры и туризма ОГА Валентины Вождаенко, необходимо предложить оптимальный, Поступной, качественный продукт для туристов в пределах четырех районов, который позволит увязать все объекты туристического показа. Следует отойти от точечного туризма, исключительно Решетиловка или Козельщинский монастырь, а предусмотреть цепную схему разноплановых туристических маршрутов в пределах кластера. Также она отметила, что профильным Департаментом уже начата работа по разработке и утверждению единой Концепции развития туризма в Полтавской области при активном участии Всеукраинской Федерации работодателей в сфере туризма, в основе которой предлагают кластерный подход.

«Развитие туризма - это и есть экономическая составляющая. С туризмом можно сочетать различные направления деятельности поступления в бюджет средств, - отмечает народный депутат Украины Андрей Река. - Мне приходилось бывать в Европе, но там ничем не лучше. Наша Полтавщина насколько красива, здесь все есть ».

Результатом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве с четырьмя районами области: Решетиловские, Козельщинским, Кобеляцким и Новосанжарской.


Отправить пост в социальную сеть: