Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

31 января 2019 года

В Полтаве наградили победителей и лауреатов областного тура конкурса «Учитель года - 2019»

В Полтаве наградили победителей и лауреатов областного тура конкурса «Учитель года - 2019»

В Полтавском художественном музее (галерее искусств) имени Николая Ярошенко состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного тура 24 - го конкурса «Учитель года - 2019». Соревновались педагоги в четырех номинациях - «Учитель инклюзивного класса», «География», «Основы здоровья» и «Защита Отечества» - по 5 соперников в каждой.

Предварительно в декабре 2018 во время отборочного этапа конкурса педагоги защищали проекты и исследования и проходили тестирование по профессиональной мастерства. Из 67 педагогов, желающих принять участие в областном конкурсе «Учитель года-2019», оргкомитет отобрал 20 лучших. Члены жюри определили в каждой из номинаций по 5 лучших конкурсантов, которые приняли участие в финальном этапе областного тура конкурса. Больше всего участников было из Полтавы, Кременчуга, верхняя плавно, Гадячского и Новосанжарского районов.

Победителями конкурса стали: в номинации «Учитель инклюзивного класса» - учитель начальных классов Песчанской гимназии Песчанской сельского совета Кременчугского района Татьяна Сидень, в номинации «География»-заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии коммунального учреждения «Полтавская специализированная школа-интернат спортивного профиля и -III ступеней №2 Полтавского областного совета »Леонид Мироненко, в номинации« Основы здоровья »- учитель основ здоровья общеобразовательной школы I-III ступеней №2 Горишньоплавнивськои городско й совета Наталия Масляник, в номинации «Защита Отечества» - учитель предмета «Защита Отечества» опорного учреждения образования «Сарская специализированная школа I-III ступеней Гадяцкого районного совета Иван Лысенко.

«Педагоги - это люди, которые выполняют особую миссию по созданию образовательной среды и самое главное, формирования личности. Хочу поздравить лучших учителей. То, что каждый из вас делает, нельзя оценить за один день. Спасибо за ваше чуткое, ответственное и творческое отношение к своей профессии », - отметил председатель облгосадминистрации Валерий Головко.

 «Принять участие в конкурсе предложил директор. Инклюзивный класс заработал в прошлом году, он у нас один. У меня одна девочка, это ребенок с нарушениями слуха. Она носит специальный аппарат. Особых требований к преподаванию нет. Девочка изучает все предметы, как и другие дети. Но мы составляем индивидуальную программу развития ребенка, потому что она может успевать в одних предметах, а в других отставать. Все дисциплины преподают одинаково для всех детей », - отметила Татьяна Сидень.

Иван Лысенко работает учителем около семи лет.

«Окончил Полтавский национальный педагогический университет имени В.Г. Короленко в 2011 году и поступил на службу в ряды Вооруженных Сил Украины. После службы начал работать в школе и преподавать «Защита Отечества». В своих уроках использую интерактивные методы. Детям это нравится. Используем и мультимедийные проекторы для обучения, создаем презентации. Работаем прежде всего над патриотическим воспитанием. Мои воспитанники побеждали в соревнованиях Всеукраинской детско-юношеской игры «Сокол» ( «Джура») », - рассказал Иван Лысенко.

Лучшим учителям области вручили ленты победителей, дипломы и денежные премии. Победители конкурса получили дополнительные вознаграждения от Полтавской областной организации профсоюза педагогических работников.


Отправить пост в социальную сеть: