Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавской и области

21 октября 2013 года

В Полтавской области особое внимание медицинским кадрам

заседание расширенной коллегии Департамента здравоохранения Полтавской ОГА и ученого совета ВДНЗУ

заседание расширенной коллегии Департамента здравоохранения Полтавской ОГА и ученого совета ВДНЗУ

18 октября 2013 года заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Александр Коваль принял участие в заседании расширенной коллегии Департамента здравоохранения Полтавской облгосадминистрации и ученого совета ВДНЗУ «Украинская медицинская стоматологическая академия».

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о состоянии укомплектованности медицинскими работниками учреждений здравоохранения в сельской местности. Заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Александр Коваль подчеркнул важность осуществления тщательных и взвешенных действий всех, кто причастен в Полтавской области к подготовке, воспитанию и подбору медицинских кадров для работы в лечебно-профилактических учреждениях. Александр Николаевич отметил необходимость создания представителями органов исполнительной власти районов достойных и комфортных условий для работы и проживания врачей в сельской местности. А. Коваль привел пример такой успешной работы в Хорольском и Машивском районах в направлении обеспечения медиков жильем и других мероприятий по реализации «Местных инициатив».

Директор Департамента здравоохранения Виктор Лысак сообщил, что в медицинской отрасли Полтавской области создан реестр медицинских кадров, в который внесены данные о конкретных вакантных должностях в городах и районах Полтавской области. Было акцентировано внимание руководителей лечебно-профилактических учреждений на задании улучшения работы с медицинскими кадрами и заблаговременного поиска достойных кандидатур для целевого направления на обучение в медицинские учебные заведения.

Ректор ВДНЗУ «Украинская медицинская стоматологическая академия», профессор Вячеслав Ждан подробно рассказал об особенностях подготовки будущих врачей и поблагодарил руководителей лечебно-профилактических учреждений Полтавской области за эффективное проведение целевого набора кандидатур для поступления на обучение в 2013 году.

О состоянии внедрения на Полтавщине проекта по государственному регулированию цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью рассказал заместитель директора Департамента здравоохранения Игорь Куделич.

О выполнении Национального плана действий по реформированию медицинской отрасли сообщил заместитель директора Департамента здравоохранения Юрий Курилко.

Также был заслушан вопрос о работе в проекте Всемирного банка по реформированию региональной системы здравоохранения.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие главные врачи центральных районных больниц и центров первичной медико-санитарной помощи, которые поделились опытом своей работы.

По результатам заседания расширенной коллегии были приняты соответствующие решения и даны поручения, направленные на улучшение ситуации по рассмотренным вопросам.

Пресс-центр ГОУ ОГА

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: