Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

15 декабря 2014 года

Воспитанники Кременчугской воспитательной колонии управления ГПтС в Полтавской области приняли участие в ежегодном международном мероприятии Аmnesty International

марафон написания писем поддержки в защиту узников совести марафон написания писем поддержки в защиту узников совести марафон написания писем поддержки в защиту узников совести марафон написания писем поддержки в защиту узников совести

марафон написания писем поддержки в защиту узников совести

В рамках празднования Дня прав человека, 10 декабря, воспитанники Кременчугской воспитательной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области приняли участие в ежегодном международном мероприятии Amnesty International - Марафоне написания писем поддержки в защиту узников совести.

Мероприятие организовали по инициативе руководства Кременчугского отделения Украинской Ассоциации «Международная Амнистия» и начальника воспитательной колонии Юрия Величко.

Заместитель руководителя Ассоциации Валерий Кульбачко рассказал юношам о Марафон написания писем, о жизненной судьбе «героев» Марафона, права которых были жестоко нарушены.

- Марафон - это прекрасная демонстрация силы мирного протеста. Один голос можно заглушить, но тысячи объединенных голосов услышат, - отметил Валерий в своем выступлении перед ребятами.

К такой акции воспитанники обнаружили неравнодушие и написали письма поддержки и солидарности в защиту лиц, чьи права были нарушены. В обращениях ребята выразили слова поддержки и надежды людям, которые стали жертвами нарушений, их семьям и коллегам.

Юноши обнаружили уверенность, что именно их письма и подписи спасут и смогут изменить чью-то жизнь к лучшему, и помогут защитить права человека во всем мире.

Сотрудники Кременчугской воспитательной колонии управления ГПтС в Полтавской области передали благотворительную помощь бойцам АТО

На днях сотрудники Кременчугской воспитательной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области собрали гуманитарную помощь для бойцов Кременчугской Национальной Гвардии.

Помощь в виде продуктов питания, питьевой воды и предметов первой необходимости пенитенциарий передали представителю Кременчугского волонтерской сотни Алле Заможской. К материальным вещам работники воспитательного учреждения добавили искренние пожелания побед и скорейшего возвращения домой защитникам территориальной целостности Украины.

В Кременчугской воспитательной колонии управления ГПтС в Полтавской области говорили о здоровье и законности в обществе

Накануне выходных дней в Кременчугской воспитательной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины посетили представители Полтавской миссионерской духовной семинарии Украинской Православной церкви. В выходные воспитанники колонии радушно встретили членов Фонда «Криминон-Надежда».

Для преподавателей семинарии начальник воспитательной колонии Юрий Величко провел экскурсию воспитательным учреждением. Ознакомил гостей с условиями проживания, обучения и воспитания подростков. Заинтересовали гостей работы художественно-прикладного творчества, выполненные молодыми во время работы кружка. Руководство обоих учреждений обсудили направления дальнейшего сотрудничества. Присутствующие договорились о следующей встрече и проведения совместных мероприятий среди колонистов и семинаристов.

В субботу, 6 декабря, воспитанники встретились с председателем Всеукраинского фонда «Криминон-Надежда» Надеждой Некрасовой, соучастниками проекта из зарубежья: гражданами США Грегом Диксоном, Светланой Колосовский и гражданкой Швеции Анной-Шарлоттой Эдман. Мероприятие организовали с целью профилактики правонарушений в молодежной среде, развитие умения юношей делать правильный и правомерный выбор в жизни.

С ребятами провели занятия «Закон в обществе». Рассказали о понятии честности, нравственности и доверия. Презентовали полнометражный фильм «Дорога к счастью», где собрались истории разных людей, которых захлестнул водоворот жизни. На несколько часов ребята стали будто бы свидетелями их потерь, ошибок, сомнений, неприятностей и побед.

Юношам продемонстрировали короткие, жизненные послания: «Заботьтесь о себе», «Будьте сдержанны», «Уважайте родителей и помогайте им», «Стремитесь жить честно» и др. Каждый видеоролик стал для подростков ярким посланием, основанным на здравом уме.

Всеукраинская неделя права в Кременчугской воспитательной колонии управления ГПтС в Полтавской области начался с правовой квеста и творческих коллажей

8 декабря текущего года в Кременчугской воспитательной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области началась Всеукраинская неделя права.

С удовольствием воспитанники приняли участие в правовом квесте «Путешествие в Страну права». Ведущая правовой игры - юрисконсульт воспитательной колонии Инна Федорова провела краткий экскурс для юношей историей Всеобщей декларации прав человека, рассказала о классификации прав по определенным принципам: «заботьтесь обо мне», «не издевайтесь надо мной», «я собственное мнение», права «специальных потребностей» и др.

Ребята распределились на три команды и своей активностью зарабатывали баллы, чтобы победить в игре, которая включала в себя этапы: «Камень мудрости», «Разминка», «Страна знающих учеников», «Решение кроссвордов».

На этапе «Камень мудрости» подростки выделили 10 самых важных для подгруппы жизненных ценностей, из которых в конце выбрали одну - самую, которая и стала названием для каждой команды. Поэтому на следующих этапах команды «Совесть», «Здравый смысл», «Умение понимать» завоевывали призовые места.

Во время «Разминки» игроки по очереди получали вопросы, обнаружили глубину знаний каждого по праву. На очередном этапе - «Страна знающих учеников» ребята решали тестовые задания, которые освещали основные положения Конвенции о правах ребенка. Напоследок воспитанников ждало сложная задача - найти закодированное в кроссворде ключевое слово. В сложной интеллектуальной борьбе определили победителей, которые получили дипломы.

Творчески подростки подошли и к изготовлению коллажей на правовую тематику. Заранее приготовили рисунки и разыскали известные высказывания о правах человека. Интересные творческие работы разместили в общежитиях для воспитанников.

В Кременчугской воспитательной колонии управления ГПтС в Полтавской области дети-сироты получили банковские карточки

На днях воспитанники Кременчугской воспитательной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области получили банковские карточки.

С целью защиты социальных прав статусных детей администрация колонии с привлечением представителей отделения «Приватбанка» изготовила ребятам личные пластиковые карты для зачисления на них единовременного пособия по достижению 18 лет.

Дополнительно к ежемесячным выплатам воспитанники получили 1 810 гривен каждый.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины. www.kvs.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: