Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

14 июля 2014 года

В Гадячском районе мобильный центр занятости в лагере «Горизонт» провел «Неделю защиты прав ребенка на рынке труда»

В Гадячском районе мобильный центр занятости в лагере «Горизонт» провел «Неделю защиты прав ребенка на рынке труда»   В Гадячском районе мобильный центр занятости в лагере «Горизонт» провел «Неделю защиты прав ребенка на рынке труда»   В Гадячском районе мобильный центр занятости в лагере «Горизонт» провел «Неделю защиты прав ребенка на рынке труда»   В Гадячском районе мобильный центр занятости в лагере «Горизонт» провел «Неделю защиты прав ребенка на рынке труда»   В Гадячском районе мобильный центр занятости в лагере «Горизонт» провел «Неделю защиты прав ребенка на рынке труда»

В Гадячском районе мобильный центр занятости в лагере «Горизонт» провел «Неделю защиты прав ребенка на рынке труда»

Гадячский район принял детей из Восточной Украины, которые были вынуждены покинуть места постоянного проживания в связи с нестабильной ситуацией в регионе. Расселили таких детей в летнем оздоровительном лагере «Горизонт», что в селе Вельбовка.

С целью встречи с детьми-переселенцами 7 июля 2014 года специалисты Гадячского районного центра занятости совместно с представителем Гадячским районным центром социальной службы для семьи, детей и молодежи в рамках проведения регионального информационного «Недели защиты прав ребенка на рынке труда» Мобильным центром занятости отправились в лагерь «Горизонт».

Незнакомых между собой детей - ставших заложниками военных событий, в лагере объединила общая трагедия. В лагере «Горизонт» созданы все условия для их адаптации и отдыха. И хотя солнышко и спряталось за облаками, в лагере царила теплая и солнечная атмосфера. Ясно совсем не мешало детям хорошо и весело отдыхать.

Общалась с детьми главный специалист отдела активной поддержки безработных Светлана Гнатенко. Она предложила детям отправиться в своеобразное путешествие в Страну профессий.

Знакомство с профессиями проходило в игровой форме. Дети внимательно просматривали папки с описаниями профессий и охотно делились своими мечтами и планами по выбору будущей профессии.

Бойко отгадывали различные загадки о профессиях, участвовали в интеллектуальных играх, разгадывали кроссворды и шарады. И вместе пришли к выводу, что все профессии важны и нужны.

Параллельно с детьми проводилась работа специалистами Гадячского районного центра социальных служб по делам семьи, детей и молодежи. Они провели со школьниками беседу об опасности употребления алкоголя и наркотиков и подчеркнули важность ведения здорового образа жизни. Как отметила специалист: очень важно беречь свое здоровье с детства.

По окончанию профориентационной встречи мы пожелали всем отдыхающим детям мирного неба над головой и хорошего настроения и чтобы ничто не помешало им хорошо отдохнуть на Полтавщине, а дети поблагодарили нас за интересные рассказы и за полезные советы.

Нам - специалистам службы занятости было особенно приятно наблюдать за их счастливыми улыбками.

Татьяна Бережная, начальник отдела активной поддержки безработных Гадячского районного центра занятости

По информации Полтавского регионального центра занятости www.dcz.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: