Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

28 июля 2014 года

Состоялось пленарное заседание двадцать девятой сессии Козельщинского районного совета

пленарное заседание двадцать девятой сессии Козельщинского районного совета

пленарное заседание двадцать девятой сессии Козельщинского районного совета

25 июля 2014 года состоялось пленарное заседание двадцать девятой сессии Козельщинского районного совета, которое провел председатель районного совета Юрий Марченко.

В работе сессии принял участие председатель райгосадминистрации Григорий Чикриж, заместители председателя районной государственной администрации и районного совета, депутаты областного совета Александр Коваленко и Юрий Бульбаха, главные распорядители бюджетных средств, сельские и поселковые головы, руководители предприятий, учреждений и организаций.

В начале заседания председателя районного совета и райгосадминистрации торжественно вручили ключи от автомобиля для Мануйловского АОПСМ, предоставленный в виде безвозвратной благотворительной помощи в соответствии с Договором о социальном партнерстве и участие в развитии социальной сферы Козельщинского района с ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат».

В ходе работы депутаты рассмотрели ряд финансовых решений: «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за I полугодие 2014», «О принятии межбюджетных трансфертов в районный бюджет Козельщинского района», «О заключении соглашений о передаче межбюджетных трансфертов», «О внесении изменений к показателям районного бюджета на 2014 год ».

Депутаты утвердили решение «О заключении Договора о социальном партнерстве и участие в развитии социальной сферы Козельщинского района Полтавской области с Открытым акционерным обществом« Полтавский горно-обогатительный комбинат »и внесли изменения к аналогичному предварительно принятого решения двадцать седьмого сессии районного совета шестого созыва от 30 апреля 2014 года.

Было принято решение о продолжении участия в областном конкурсе проектов развития территориальных общин Полтавской области 2014 года.

Депутаты приняли решение «О мерах по обеспечению предоставления помощи гражданам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах и временно находящихся на территории Козельщинского района». Вопрос касается использования имущества коммунальной собственности территориальных громад сел и поселков Козельщинского района и создание условий для оказания помощи Всеукраинской общественной организации «Коалиция защиты прав инвалидов и лиц с интеллектуальной недостаточностью» для временного размещения граждан и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и временно находятся на территории Козельщинского района.

Председатель районного совета Юрий Марченко и председатель райгосадминистрации Григорий Чикриж подробно проинформировали присутствующих о формировании местного отряда самообороны и организации взаимодействия в вопросах мобилизационной работы. Также депутаты обсуждали вопросы взаимодействия с правоохранительными органами по предотвращению правонарушений, поддержки физкультуры и спорта в районе и необходимости усиления контроля за соблюдением действующего земельного и налогового законодательства.

Депутаты образовали временную комиссию для изучения вопросов соблюдения земельного законодательства, в том числе - использование земельного участка общей площадью 300,5 га, которая находится на территории Солоницкая сельского совета Козельщинского района и предоставлялась для использования Галещинский биофабрике. Планируется проводить инвентаризации земельных участков. О результатах своей работы комиссия будет информировать сессию.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: