Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

30 июля 2014 года

Состоялось пленарное заседание тридцать первой сессии Семеновского районного совета шестого созыва

пленарное заседание тридцать первой сессии Семеновского районного совета шестого созыва   пленарное заседание тридцать первой сессии Семеновского районного совета шестого созыва

пленарное заседание тридцать первой сессии Семеновского районного совета шестого созыва

29 июля 2014 года состоялось пленарное заседание тридцать первой сессии Семеновского районного совета шестого созыва, которое провела председатель районного совета Ольга Мохун. В его работе приняли участие заместитель председателя областного совета Владимир Микийчук и председатель райгосадминистрации Сергей Федорченко.

Все вопросы повестки дня накануне активно обсуждались в постоянных комиссиях, учтены конкретные замечания и предложения, что позволило взвешенно принять соответствующие решения.

В частности, заместитель начальника районного финансового управления Наталья Дзех информировала об итогах выполнения районного бюджета за I квартал и внесения изменений в показатели районного бюджета на 2014 год.

Принято также конкретные дополнения в ряд районных программ, в частности, экономического и социального развития Семеновского района на 2014 год, местных стимулов для медицинских работников Семеновского района 2013-2016 годы, развития и содержание коммунального учреждения «Объединенный трудовой архив поселкового и сельских советов Семеновского района », развития образования.

Рассмотрен блок вопросов, касающихся имущества общей собственности территориальных громад района, в том числе продлен контракты с директорами центральной районной библиотеки и детской музыкальной школы.

В рамках законодательных требований депутаты заслушали информацию прокурора Семеновского района Романа Яроменко «О состоянии законности, мерах по укреплению и результаты деятельности прокуратуры района за первое полугодие 2014» и информацию начальника районного отдела УМВД Украины в Полтавской области Юрия Беця «О состоянии борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и результатах деятельности за первое полугодие 2014 ».

Утвержден также список присяжных Семеновского районного суда.

Рассматривался и организационный вопрос: на вакантную в последнее время должность заместителя председателя районного совета путем тайного голосования избран Григорий Пипич, который до этого работал учителем Оболонской общеобразовательной школы, но имеет предыдущий опыт работы председателем райгосадминистрации.

Заместитель председателя областного совета Владимир Микийчук назвал мудрым решение депутатов об избрании заместителя председателя районного совета, ведь ситуация в государстве сложнейшая, поэтому на органы местного самоуправления ложится большая нагрузка и такая же ответственность. Он отметил, что в районе сложилась серьезная проблема с созданием территориальной обороны. Нужно срочно разработать соответствующую программу и решить другие организационные вопросы в рамках национальной безопасности, на что и было обращено внимание председателя райгосадминистрации Сергея Федорченко.

Свои замечания в связи с этой проблематикой выразили также депутаты райсовета Валерий Кныш, Владимир Куцовол, Сергей Семигреенко и другие. После обработки программных документов в контексте данного вопроса депутатский корпус соберется на внеочередную сессию, чтобы конструктивно обсудить и согласовать совместные действия.

О помощи землякам, находящихся в зоне противостояния на востоке, аудиторию информировали местные волонтеры, которым была выражена благодарность за активную работу и действенную координацию усилий общин района.

Владимир Микийчук, также посетил и ознакомился с деятельностью Семеновской ЦРБ и Градижской специальной общеобразовательной школы-интерната областного совета, что в Глобинском районе.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: