Новости Полтавы и Полтавской области

13 июня 2014 года

Студент КрНУ Максим Кагал - чемпион мира по кикбоксингу 2014

Призеры чемпиона мира по кикбоксингу по версии ISKA 2014 года

Кременчугский национальный университет имени Михаила Остроградского имеет первого чемпиона мира по кикбоксингу по версии ISKA. Он определился во время чемпионата, который недавно состоялся в испанском городе Коста-Брава. Им стал студент института механики и транспорта Максим Кагал.

Максим выступал в весовой категории до 60 кг в разделах: лоу-кик и К-1. В первом поединке в разделе К-1, не без помощи судей, уступил по очкам в поединке 1/2 финала, но реабилитировался яркими боями в разделе лоу-кик. В 1/4 финала уверенно и без вариантов для противника разгромил представителя испанской школы кикбоксинга. В полуфинале в первом раунде Максим нокаутировал немецкого кикбоксера, что стал победителем чемпионата в разделе К-1. Наблюдая за тяжелым поражением товарища, другой представитель сборной Германии решил не испытывать судьбу, и не вышел на финальный поединок, обеспечив Максиму золотую медаль чемпионата мира.

Его наставник Олег Скирда также получил звание чемпиона мира, выступив в возрастной группе 36-40 лет в весовой категории до 75 кг в разделе лайт-контакт. Закончив досрочно два поединка, тренер обеспечил себе золото и звание чемпиона. Золотая фортуна НЕ улыбнулась только Богдану Копкину, который как и Максим, до этого одержал победу на чемпионате Украины, что позволило им поехать на чемпионат мира. Это событие, без сомнения, уже вошла в историю спорта как Кременчуга, так и Украины.

Стоит отметить, что чемпионат является весьма престижным, он собрал более 600 участников из 37 стран мира. Сборную Украины представляли 16 спортсменов, среди которых только кременчужане выступали в самых жестких ринговых разделах лоу-кик и К-1. Яркие выступления кременчужан уже заинтересовали представителей Германии, которые высказали пожелание увидеть их профессиональных рингах своей страны.