Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

4 марта 2014 года

Полтавские областные депутаты встретились с общественными активистами

Петр Ворона

Петр Ворона

Александр Масенко

Александр Масенко

Анатолий Шкарбан

Анатолий Шкарбан

Николай Несен

Николай Несен


Владимир Марченко

Владимир Марченко

Степан Бульба

Степан Бульба

Лев Жиденко

Лев Жиденко

Нина Дашко

Нина Дашко


Виктор Убийвовк

Виктор Убийвовк

Людмила Кучеренко

Людмила Кучеренко

Дмитрий Христов

Дмитрий Христов

Евгений Яцкевич

Евгений Яцкевич


Александр Квитчатый

Александр Квитчатый

Иван Панасенко

Иван Панасенко

Сергей Чумак

Сергей Чумак

Николай Ляпаненко

Николай Ляпаненко

4 марта 2014 года состоялась встреча депутатов областного совета по общественным активом области, на котором рассмотрен вопрос об общественно-политических вызовах сегодня.

Во встрече приняли участие председатель областного совета Петр Ворона, первый заместитель председателя областного совета Владимир Марченко, депутаты Полтавского областного совета, представители общественных организаций, журналисты.

В начале встречи председатель областного совета Петр Ворона вручил группе жителей Полтавской области почетные отличия областного совета, которых они удостоены за мужество и самоотверженность, проявленные на Киевском Майдане во время защиты европейского демократического выбора украинского народа.

После состоялось обсуждение вопросов повестки дня.

Петр Ворона, председатель областного совета :

- Сегодня в области происходят различные общественно - политические процессы, в частности замена руководителей органов власти. У народа не высок степень доверия к власти. Поэтому наша задача - успокоить народный гнев и направить его в цивилизованное русло, исключить проявления крайней радикализации, добиться мира и общественного согласия в регионе. Близкие связи власти с общественными организациями, политическими силами - это тот позитив, который будет способствовать в решении политических вызовов, стабилизации ситуации. Общественность должна видеть работу власти, а власть слышать общественность, учитывать ее мнение в работе. Однако, демократия не должна превратиться в охлократию.

В связи с агрессией России при областном совете создан штаб национальной защиты, проводится мобилизационная работа в военкоматах, общественных организациях, в частности, ветеранов ВДВ, ветеранов Афганистана. В области усилена охрана важных стратегических объектов, организовано совместное патрулирование работниками милиции и общественностью, назначены председатель облгосадминистрации, начальник УМВД Украины в области. Все это должно стабилизировать ситуацию. Призываю вас к сотрудничеству, наведения порядка.

Александр Масенко, депутат областного совета:

- Хочу отметить, что сторонники новой власти должны действовать в рамках законодательства, проявлять толерантное отношение к своим политическим оппонентам.

Анатолий Шкарбан, депутат областного совета:

- Считаю, что необходимо полностью перезагрузить власть, в том числе и депутатский корпус. Это даст возможность проводить более действенный контроль за деятельностью исполнительной власти, помогать ей. Состав областного совета целесообразно уменьшить до 60 депутатов - представителей территорий и политических партий.

Николай Несен, депутат областного совета:

- Сегодня важно сохранить Украину, защитить ее от внешних угроз. С этой целью следует обратиться к нашим областей и городов -побратимов Российской Федерации, предоставить им объективную информацию о последних событиях.

Владимир Марченко, первый заместитель председателя областного совета :

- Думаю, что нужно распространить правдивую информацию в социальных интернет -сетях. От нашей активной позиции в значительной степени зависит сохранение мира и спокойствия, стабилизация общественно -политической ситуации. Не будем равнодушными. Призываю вас активно участвовать в работе различных общественных организаций, отрядах самообороны, патрульных командах, проводить разъяснительную работу с населением.

Степан Бульба, депутат областного совета:

- Главная угроза - это возвращение режима Януковича. Нужно поддержать нынешнюю власть, продемонстрировать готовность и способность защитить целостность, независимость и суверенитет Украины. Надо усилить боеспособность нашей армии, способствовать становлению настоящей милиции, которая будет стоять на защите законности и правопорядка.

Лев Жиденко, депутат областного совета:

- Надо сделать реальные шаги в Европу, один из которых - децентрализация власти, возвращения властных полномочий и значительных финансовых ресурсов на места. Это поможет решить проблемы развития территорий, общин.

Нина Дашко, председатель общественной организации «Право на защиту» :

- Майдан доказал, что вместе мы сила, которая не покорится любым угрозам. Сила духа народа сильнее оружия. Поэтому Украина непременно победит, будет свободной и независимой.

Виктор Убийвовк, член областной организация ветеранов Украины :

- Нужно искать новые пути повышения общественной активности, действенного привлечения граждан к непосредственному участию в общественной жизни. По агрессии России, думаю мы вместе сможем дать ей достойный отпор.

Людмила Кучеренко:

- У меня конкретное предложение - создать мобильные группы, которые встретятся в восточных областях с представителями общественности, журналистами, расскажут о разнице между нацизмом и национализмом, освободят от идейного одурманивания.

Дмитрий Христов, депутат областного совета:

- Выступаю за усиление обороноспособности нашей страны. Границы с Россией должны быть перекрыты, Украина должна вступить в Ассоциацию с государствами Евросоюза и войти в НАТО.

Евгений Яцкевич, помощник- консультант народного депутата Украины Юрия Бублика :

- Нужно временно изъять трансляцию российских каналов с кабельной сети, поскольку они подают неправдивую информацию.

Александр Квитчатый, участник Майдана, фермер :

- Мы должны меньше дискутировать, а больше работать, развивать демократическую Украину, эффективно использовать ее потенциал.

Иван Панасенко, депутат областного совета:

- Нужно добавить мощной народной дипломатии. Немало выдающихся украинского осели в России, следует привлечь их к решению проблемы. Ведь слово много значит. Днепр периодически очищается. Так и украинское общество, я в том глубоко убежден, скоро очистится.

Сергей Чумак, председатель областной организации Всеукраинской организации инвалидов «Союз организации инвалидов Украины» :

Я за то, чтобы мы были богаты духовно, чтобы все, в том числе и инвалиды, жили достойно как живут люди в странах Европы, чтобы Полтавщина была лучшей среди областей Украины.

В ходе встречи также были заслушаны генерального директора Полтавской ОГТРК «Лтава» Николай Ляпаненко, который доложил о работе телерадиокомпании по освещению общественно - политических событий в области.

Участники собрания высказали ряд предложений, касающихся усовершенствования работы «Лтавы», в частности относительно полного освещения пленарных заседаний сессий областного совета, более критический характер информации, представление различных точек зрения в общественно - политических программах и т.д..

Подводя итоги, Владимир Марченко отметил, что целью встречи было понимание депутатов и общественности. По его мнению, это достигнуто. Он заверил, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: