Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

24 февраля 2015 года

Пенитенциарии и подучетные УИИ управления ГПтС Украины в Полтавской области почтили память Героев Небесной Сотни

Государственная пенитенциарная служба Украины 

Государственная пенитенциарная служба Украины

Не обошли вниманием День памяти «Героев Небесной Сотни» и пенитенциарии уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области.

Работники Шишацкого РП УИИ совместно с представителями ЦСССДМ, в этот день, провели с подучетными тематическую лекцию, а также посмотрели документальный фильм «Майдан. Хроника событий».

Поделиться почетом и уважением, изъявили желание подучетные Диканьского РП УИИ, вспомнили бессмертные лозунги событий 2013,2014 гг. такие, как: «Слава Украине! Героям Слава!», «Украина - превыше всего!», «Слава нации!», ведь именно в сопровождении этих лозунгов происходила Революция достоинства.

Присутствующие приняли участие в митинге и возложении цветов к памятнику Т. Г. Шевченко в пгт Диканька, по случаю памяти Героев Небесной Сотни.  

Работники Зеньковского РП УИИ, также приняли участие в митинге и возложении цветов к памятнику известного украинского писателя Т. Шевченко и вместе с несовершеннолетними осужденными посетили местную часовню.

Память погибших почтили зажег свечу. В этот же день в Районном Доме культуры вместе с подучетными посетили благотворительный литературно-музыкальный вечер-презентацию альманах «Дивокрай», посвященный памяти Героев Небесной Сотни и погибшим воинам в зоне АТО.

С участием работников Миргородского ГРО УИИ и подучетных на главной площади города состоялся митинг. Возложив цветы, присутствующие почтили память Героев минутой молчания.

Не остались в стороне и работники Чутовского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции.

В пгт Чутово был проведен митинг с возложением цветов, посвященный чествованию памяти погибших героев. Инспектор Чутовского районного подразделения Чутовского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Владимир Гриценко посетил Чутовский районный военный комиссариат. Во время встречи с военным комиссаром Чутовского ОРВК майором Свичкарь В. А., почтили память погибших в зоне АТО односельчан, а именно - Юденко Евгения Анатольевича жителя пгт Артемовка, Чутовского района и Терехова Григория Анатольевича из поселка Чапаево, Чутовского района, Полтавской области.

Работниками Карловского районного подразделения Чутовского ГРО УИИ приняли участие в торжественном митинге ко Дню памяти героев Небесной сотни и возложены цветы к стене славным героям нашей Родины.

Инспектор Машевского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции Наталья Ковалева приняла участие в торжественных мероприятиях, которые проводились в этот день в пгт Машевка Полтавской области: изложении символа Украины - трезубца из свечей на площади возле районной Государственной администрации в честь павших Героев Небесной Сотни.

Заместитель начальника Чутовского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Ольга Лелюх вместе с офицерами Полтавского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции приняла участие в шествии от Свято-Успенского Собора к памятнику Героям небесной Сотни в городе Полтаве, почтила память героев возложением цветов.

Работники Пирятинского РП УИИ приняли участие в проведении митинга-реквиема приуроченном памяти Героев Небесной Сотни, который состоялся возле здания Пирятинской РГА. Присутствующие зажгли свечи и почтили память Героев Небесной Сотни минутой молчания.

По случаю чествования годовщины памяти жертв «Небесной сотни», Чернухинской РП УИИ была проведена встреча с участником АТО, военным Национальной Гвардии Украины Мищенко Александром, который участвовал в обороне Дебальцевского плацдарма, где военные Украины защищали независимость и территориальную целостность Украины.

Мищенко Александр, во время выполнения Минских соглашений, несмотря на перемирие, продолжал выполнять присягу, и защищать украинскую государственность, и с честью выполнил свой воинский долг.

В настоящее время он находится в отпуске, но готов вернуться, и продолжить защищать Украину от проявлений сепаратизма и русско-террористических формирований.

В конце встречи присутствующие почтили минутой молчания «Небесную сотню» и всех героев, погибших защищая Украину.

Работники Полтавского ГРО УИИ присоединились к Всеукраинской акции, возложили цветы к памятнику Героев Небесной сотни в г. Полтаве. Пенитенциарии почтили память всех павших украинском, отстаивавших свою гражданскую позицию, боролись за лучшую жизнь, справедливость. И мы, как патриоты своего государства, не имеем права их забыть.

Вечная память Героям, павшим ... Слава тем, кто несмотря на смерть собратьев продолжают бороться за мирное небо над головами наших детей ...

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины. www.kvs.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: